Verkehrsbehinderung
24576 Bad Bramstedt
Am Mittwoch wurde von Ihnen direkt an der linken Ecke Sellertwiese/Landweg ein Christbaum aufgestellt. Dadurch kommt es zu einer erhebliche Sichtbehinderung, die ein gefahrloses Einfahtren in den Landweg unmöglich macht. Ich habe Ihre Mitarbeiter, die gerade dabei waren, den Baum zu schmücken darauf aufmerksam gemacht. Leider ha be ich als Reaktion nur ein Schulterzücken erfahren. Anschließend habe ich jetzt seit 2 Tagen versucht eine weisungsbefugte Person telefonisch zu sprechen. Weil mir dieses bis heute nicht gelungen ist, nehme ich auf diese Weise Kontakt mit Ihnen auf und bitte darum den Baum dort zu entfernen.
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
03.12.2021 15:00Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Situation wurde vor Ort überprüft.