Fahrzeuge missachten Durchfahrverbot/ Absperrung unzureichend
Hunenkamp, 24576 Bad Bramstedt
Der Durchgang für Fußgänger und Radfahrer ist auf der Seite Hunenkamp mit Poller und zwei, leider viel zu kleinen/ leichten, Feldsteinen gegen die Benutzung durch PKW o.ä. gesichert. Diese funktioniert leider nicht wirklich, wie auf dem Bild zu erkennen ist, wurde durch die unzulässige Nutzung bereits ein Absacken des Wegs zum Graben bewirkt.
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
04.01.2021 14:42Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Info. Der städtische Bauhof bekommt entsprechende Nachricht.