Unkraut in den Gräben, Am Golfplatz
Am Golfplatz, 24576 Bad Bramstedt
Wie im Paustianring stand auch Am Golfplatz in den Gräben das Unkraut mindestens 1/2 Meter hoch. Dieses Problem ist seit heute endlich behoben, dem stimme ich zu. Es wäre nur zu schön gewesen, wenn die Aufräumarbeiten nicht an den Anwohnern hängen geblieben wären. Der Grünabschnitt wurde liegengelassen und füllt jetzt, bevor noch mehr davon aufs Grundstück geweht wird, unsere Bio-Tonne vollständig. Wenn Sie künftig die Aufräumarbeiten mit berücksichtigen würden, wäre ich Ihnen dankbar.
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
16.06.2021 06:16Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht, die an den städtischen Bauhof weitergeleitet wurde.