Ungepflegte Rasenfläche mit kniehohen Unkraut
Lessingstraße, 24576 Bad Bramstedt
Die Rasenfläche um den öffentlichen Parkplatz wird, wie auch im Vorjahr, nicht abgemäht. Mittlerweile ist es kein Rasen mehr, sondern hochwachsendes Unkraut. Wenn sich keiner darum kümmern möchte, wieso kann man nicht wie im Goethering Bodendecker pflanzen? Auch das öffentliche Beet neben der Rasenfläche ist mit Brennnesseln völlig zugewuchert. Das passt nicht zur schönen Lessingstrasse.
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
18.06.2020 15:00Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Information.