Schlaglöcher (drohende Straßenschäden)
- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -
Aufgrund der rücksichtslosen Parkplatzwahl einiger Anwohner sind durchfahrende PKW´s gezwungen auf den Grünstreifen auszuweichen. Dadurch haben sich einige Schlaglöcher gebildet. Eine Behebung des Mangels ist zeitnah wichtig, da sonst die Straße in mitleidenschaft gezogen wird.
Kategorie: Straßen- u.Wegeschäden
Bearbeitung
03.01.2020 08:09Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Information. Der städtische Bauhof hat Kenntnis bekommen.