Hundekot
Gebhardstraße, 24576 Bad Bramstedt
Überall in den Grünstreifen , teilweise sogar auf den Gehwegen befindet sich Hundekot. In diesem Gebiet gibt es viele kleine Kinder, die häufig hineintreten oder bei ersten Laufversuchen hineinfallen. Mülleimer und Hundetütensammelspender sucht man vergebens in diesem Gebiet. Es wäre prima, wenn so etwas angeschafft werden könnte.
Kategorie: Müllablagerungen
Bearbeitung
06.01.2021 08:52Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Wir werden die Aufstellung von Müllgefäßen etc. prüfen.