Abwasserkanal möglicherweise verstopft
Pommernweg 13, 24576 Bad Bramstedt
Abwasser fließt vom Haus nicht richtig ab. Herbeigerufene Rohrreinigungsfirma wies darauf hin, dass die Verstopfung von der Straße herrührt. Durch die Löcher im Gullideckel direkt vor dem Haus ist weit oben Schlamm zu erkennen.
Kategorie: Entwässerung
Bearbeitung
04.09.2019 15:10Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Info. Die Stadtentwässerung hat entsprechend Kenntnis erhalten.