3.Meldung Laternen defekt
Maienbaß 10, 24576 Bad Bramstedt
Seit dem 10.11.2020 sind die Laternen dort defekt. Es ist nun die 3te Meldung. Wann passiert dort mal etwas? Es ist Schulweg für Grundschüler und OGS Schüler. Es ist verdammt dunkel in dem genannten Bereich.... Wie oft muß das noch gemeldet werden bis etwas passiert?
Kategorie: Straßenbeleuchtung
Bearbeitung
27.11.2020 08:24Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Info. Eine Fachfirma ist mit der notwendigen Reparatur beauftragt. Die Arbeiten können leider nicht direkt durch das städtische Personal erledigt werden. Bitte haben Sie Verständnis, dass hier sicherheitstechnisch ein externes Unternehmen beauftragt werden muss.
27.11.2020 08:24
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Info. Eine Fachfirma ist mit der notwendigen Reparatur beauftragt. Die Arbeiten können leider nicht direkt durch das städtische Personal erledigt werden. Bitte haben Sie Verständnis, dass hier sicherheitstechnisch ein externes Unternehmen beauftragt werden muss.